IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
> О Лео и Антонелле
StatusQuo
сообщение 26.4.2015, 6:37
Сообщение #1


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз




О Лео и Антонелле



Не могу взять в толк. Как такое могло произойти – произойти со мной? Он – главная звезда команды, лучший футболист мира, первый спортсмен страны. А я, я обычная девушка из того же города, откуда он сам, подруга детства, просто одна из многих. Почему он выбрал именно меня? До сих пор не могу этого понять.



Они впервые встретили друг друга много лет назад, на земле Росарио, их малой родины: Лео было пять лет, Антонелле – четыре. У пятилетнего Месси было не так уж много друзей – впрочем, с годами их количество выросло незначительно, их и сейчас можно по пальцам пересчитать. Однако те, с кем он действительно близко общался, с кем проводил многие часы, были поистине его лучшими друзьями – с ними он всегда мог оставаться самим собой. Один из его верных товарищей по имени Лукас Скаглия жил по соседству от дома Месси – двое мальчишек часами напролёт гоняли мяч по улицам Росарио. Семьи Лео и Лукаса дружили между собой не первый год, и, конечно, ходили в гости друг к другу не только по праздникам. А ещё у Лукаса была кузина, которую звали Антонеллой.

Там они и познакомились: осень 92-го года, дом Месси в пустынном квартале сонного Росарио; мальчишки, покинув обеденный стол, забыв обо всём, играют на улице в мяч; где-то невдалеке маленькая девочка, сев на корточки, сложив руки на коленях, смотрит на то, как её двоюродный брат со своим другом воображают себя звёздами футбола. Кажется, ей нравится на них смотреть – иначе почему она не идёт в дом, где уже горят свечи и так вкусно пахнет свежесваренный мате, а сидит под раскидистым цветущим лапачо, наблюдая, как двое в сумерках бегают вдоль дороги, пыхтя, отталкивая друг друга? Может, ей скучно, и она ждёт, когда к ней прилетит мяч?

– Антонелла! Лови!

Мяч, волейбольный мяч летит точно в руки. Он провожает взглядом этот полёт, а она, смеясь, ловит кончиками пальцев и тут же кидает назад. Лео вытягивает руку, но не достаёт – мяч летит в сторону, вот уже катится по земле, а он смотрит на неё и не делает попытки его поднять.



Это утро после Рождества 2009 года; 21-летний Месси приехал из Барселоны в родной Росарио, где и проводит свои каникулы с семьёй. Декабрь в Аргентине – совсем не то же, что декабрь в Каталонии: южное полушарие приветствует своего сына ярким солнцем, разгаром пляжного сезона. Старые друзья собираются под сенью отчего дома Месси, и эти двое встречаются вновь: Лео и Антонелла нашли друг друга под знойным небом Санта-Фе, и на этот раз ему куда интереснее провести время с ней, нежели играть с друзьями в мяч. С того декабря 2009-го всё и началось – они были знакомы много лет, но по-настоящему узнали друг друга только сейчас.


Тогда Антонелла стала самой первой, самой большой любовью в жизни Месси – после игры с мячом, разумеется. Они не расставались с того времени: Анто переехала жить в Барселону, найдя здесь новый дом. Здесь она продолжила учиться на диетолога – то, чем её нравилось заниматься ещё в Аргентине, нашло своё продолжение в Каталонии. Они стали жить вместе – и уже официально.

…А ещё через три года футболист отметил забитый гол, как никогда не отмечал ранее: Лео засунул мяч под футболку, рассказав всему миру, что скоро ему предстоит стать отцом. Событие, которое изменило его жизнь – и вот он уже не такой, как прежде.

«Тьяго – это лучшее, что случилось со мной в этой жизни. Антонелла часто говорит мне, что когда мой сын видит меня по телевизору, он узнает меня и радуется этому».







Лионель Месси – не только лучший игрок своего поколения, главная звезда любой футбольной вечеринки: он – отец, и эта ответственность показала ему мир с другой стороны. Теперь он смотрит на все события в своей жизни по-другому, сквозь иную призму; он уже не так реагирует на внешние раздражители, как делал это раньше, ведь у него теперь есть тот, о ком нужно заботиться. И ещё у него есть Антонелла.



«Что изменило рождение сына? Это изменило все. В первую очередь порядок моих мыслей. Он всегда будет первым, о чем я думаю, а потом уже все остальное. Моё отношение к игре тоже изменилось. Раньше, каждый раз, когда я проигрывал или делал что-то неправильно, я ни с кем не говорил 3-4 дня, пока не успокаивался. Сейчас, если я проиграю, я прихожу домой, вижу сына и отпускаю всю злость, чувствую себя хорошо. Злость все еще внутри меня, но потом я вижу его и просто успокаиваюсь.

Отцовство помогло мне вырасти, как личность. Помогло мне не становиться нервным из-за футбола и помогло понять, что в жизни есть другие важные вещи».

Лео и Антонелла ещё не играли свадьбу – событие запланировано на 2016 год. Оно пройдёт в Росарио, их родном городе, сразу после того, как на свет появится ещё один носитель фамилии Месси: пройдёт совсем немного времени, и Лионель будет дважды отцом. Есть ли на свете кто-то счастливее него?


И всё-таки я не понимаю. Нет, нет, никак не могу понять. Она, такая шикарная, обворожительная девушка, первая красавица Санта-Фе, всегда на виду; а я – обычный парень, внешне ничем не примечательный, который любит домашнюю еду и тихие вечера в кругу семьи. Что она во мне нашла? Вот это я никак не могу взять в толк.

23.04.15, De Roj

Скрытый текст
[Для просмотра этого блока необходимо зарегистрироваться и нажать кнопку "Спасибо"]
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 11.5.2015, 14:26
Сообщение #2


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз




Кто вдохновляет Лионеля Месси на великие дела?

Очаровательная Антонелла Рокуццо и дети – главные вдохновители бога современного футбола.


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 5.5.2016, 7:49
Сообщение #3


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз




Известный нападающий футбольной команды «Барселона» Лионель Месси обыграл огромного робота, стоящего на воротах. Футболист принял участие в одном из японских телешоу, где ему было необходимо забить мяч с таким интересным препятствием.

Аргентинский нападающий удачно выполнил три попытки из трех, несмотря на то, что на воротах стоял огромный робот, который ритмично двигал массивными руками. «Вратарь» занимал практически всю площадь ворот, поэтому задача у Лионеля Месси была сложная.



Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 14.9.2016, 1:20
Сообщение #4


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз




Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 11.3.2018, 18:13
Сообщение #5


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз






Cамый ценный хеттрик в жизни Лео

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 31.7.2019, 14:45
Сообщение #6


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз




Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 3.12.2019, 0:17
Сообщение #7


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз






Символично, что Модрич отдал ЗМ в руки Месси. Фейковый король, вернул награду истинному чемпиону и королю. Теперь все на своих местах.

Поздравляю Лео Месси с рекордным 6 золотым мячом! Великий игрок, целая эпоха футбола будет названа его именем.
Пусть играет в Барселоне еще много лет и побьет свои же рекорды!
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Leon
сообщение 3.12.2019, 9:50
Сообщение #8


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 14357
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 15444 раза




Заслуженная награда! drinks.gif

Надо знать Испанию, в которой Месси с 13 лет. Там очень многое подчинено футболу. На игры ходят целыми семьями (родители, дети и т.д.), как на хороший спектакль или концерт. Поэтому создана целая культура, а в таких великих клубах, как Барселона создана отдельная атмосфера, это спортивная школа с традициями по выращиванию чемпионов. Был на играх, даже второй состав команды играет блестяще!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 20.3.2020, 11:30
Сообщение #9


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз








Антонелла Рокуццо, супруга нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, поздравила аргентинского футболиста с Днем отца, который отмечают в Испании 19 марта.

Роккуццо в инстаграме опубликовала фотографию, на которой запечатлен Месси с тремя сыновьями: Тиаго, Матео и Чиро.

— С днем отца, Лео Месси! Спасибо, что всегда был примером для наших детей, которые любят тебя и восхищаются все больше и больше с каждым днем. Сегодня как никогда ранее отмечаем вместе. Мы останемся дома, — написала Антонелла.

Месси сейчас может постоянно проводить время с семьей, так как все турниры были приостановлены из-за коронавируса.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 23.12.2020, 6:35
Сообщение #10


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз






Теперь у него больше мячей за "Барсу" (644), чем у Пеле за "Сантос" (643).

Если вспомнить, что Короля футбола недавно поздравляли с 80-летием, новый рекорд — это надолго. Если не навсегда. Трижды менявший команды Криштиану Роналду — не конкурент. Голевые машины новых марок — Мбаппе и Холанн — точно не проведут всю карьеру в одном клубе. И француза, и норвежец уже меняли команды, а Месси уникален как в своем таланте, так и в преданности клубу. И, конечно, летом он никуда не уйдет, потому что он и есть "Барселона".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 12.7.2021, 2:05
Сообщение #11


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз






Аргентина стала обладателем Кубка Америки в 15-й раз.
Предыдущий триумф команды пришелся на 1993 год.



Кубок Америки-2021 стал для форварда сборной Аргентины Лионеля Месси очень
успешным.

34-летний нападающий победил на Кубке Америки, став лучшим бомбардиром (4 мяча)
и ассистентом (5 передач) турнира.

Также его,признали лучшим игроком турнира.
До Месси на турнирах сборных такое не удавалось никому.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 8.8.2021, 18:32
Сообщение #12


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз







5 августа 2021 года "Барселона" объявила о том, что Лионель Месси не продлит контракт с
клубом, аргументировав это финансовыми и структурными препятствиями со стороны
Ла Лиги.

Аргентинец играл в испанском коллективе с 2003 года, десять раз выиграв
чемпионат Испании и четырежды победив в Лиге чемпионов.

Сегодня на "Камп Ноу" нападающий дал прощальную пресс-конференцию, разрыдавшись
перед ее началом и с трудом сдерживая слезы в дальнейшем.

О РАССТАВАНИИ

— Я думал, что мы останемся дома. Мы хотели остаться здесь и наслаждаться жизнью
как в личном плане, так и в профессиональном, но сегодня я вынужден попрощаться.
Я прожил в Каталонии всю свою жизнь, приехал сюда еще ребенком, а теперь, спустя
21 год, у меня жена и дети. Мои дети так же наполовину аргентинцы, наполовину
каталонцы. И я пообещал им, что мы вернемся, потому что здесь наш дом.

— Я отдал этому клубу все и покидаю его счастливым. Хотел бы я попрощаться при
других обстоятельствах. Никогда не представлял себе последний день в
"Барселоне", но предпочел бы, чтобы на трибунах были болельщики. Хотел бы в
последний раз услышать их аплодисменты. Очень скучаю по нашим болельщикам.

О ГЛАВНОМ МОМЕНТЕ В КАРЬЕРЕ

— Очень сложно выбрать. Пожалуй, дебютный матч, потому что тогда все началось, а
моя мечта стала реальностью.

О ПОПЫТКАХ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ С "БАРСЕЛОНОЙ"

— Мы обо всем договорились, но из-за правил Ла Лиги это оказалось невозможно.
Сделала ли "Барселона" все, чтобы удержать меня? Не знаю, я могу говорить только
за себя — я сделал для этого все. Я сделал все, потому что очень хотел остаться.

О ПЕРЕЕЗДЕ

— Я все еще не могу в полной мере осознать, что покидаю клуб и город, что моя
жизнь полностью меняется. Теперь мне надо начинать с нуля. Моей семье тоже
тяжело покидать город. Но мы справимся. Это сложные перемены, но их необходимо
принять.

О КОНТРАКТЕ С "ПСЖ"

— Мы можем договориться с "ПСЖ", но на данную минуту я ничего ни с кем не
согласовывал. Сразу после пресс-релиза [на официальном сайте "Барселоны"] я
получил много звонков, многие клубы проявили интерес. Прямо сейчас мы еще ничего
ни с кем не подписали, надо обговорить множество нюансов.

О САМОМ СЛОЖНОМ МОМЕНТЕ В КАРЬЕРЕ

— Он происходит сейчас. У меня было много разных сложных моментов, много
поражений, но то, что я не смогу пойти на тренировку, вернуться на привычное
поле — это конец. Мне очень грустно, я не хотел покидать клуб, который люблю
всей душой.

О БУДУЩЕМ "БАРСЕЛОНЫ"

— Это лучший клуб в мире, здесь блестящая команда. Игроки приходят и уходят —
это так, и [президент Жоан] Лапорта верно заметил, что интересы клуба стоят выше
интересов любого игрока. Болельщики привыкнут, так всегда происходит. У
"Барселоны" очень хорошие футболисты, поэтому все будет хорошо.

О ПРИЧИНАХ УХОДА

— Все, что я знаю — контракт невозможно подписать из-за правил Ла Лиги, из-за
долгов клуба, которые нельзя умножать дальше. Не хочу сказать ничего плохого в
адрес [президента Ла Лиги Хавьера] Тебаса. Мы виделись всего пару раз, он всегда
был приветлив. У меня нет никаких проблем с Тебасом.

О ВОЗМОЖНОМ ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

— Не знаю, сколько еще продержусь на вершине. Посмотрим, как отреагирует мой организм. У меня не было серьезных травм. Но я понимаю, что все вещи подходят к концу. Мои друзья, уже завершившие карьеру, рассказывали, что менять стиль жизни очень сложно, поэтому я хочу продолжать играть.

О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

— Я бы хотел выиграть еще одну Лигу чемпионов. Мы проиграли полуфинал "Ливерпулю", доходили до полуфинала с Пепом... Мое мнение — мы могли выиграть еще раз. Но я свои цели выполнил.

О СНИЖЕНИИ ЗАРПЛАТЫ

— Я предложил снизить зарплату по контракту на 50%, и "Барселона" больше ни о чем не просила. Слухи о том, что я просил еще 30% — это ложь. В прессе вообще писали много неправды.

О ТОМ, НЕ СЧИТАЕТ ЛИ ОН, ЧТО ЕГО ОБМАНУЛИ

— Нет, мы сделали все возможное, но этого оказалось недостаточно. Когда редко говоришь, за тебя начинают говорить другие. Но не всегда правду. Могу говорить только за себя: я всегда был честен и никого не обманывал. Для меня это было самым важным.

Причина редактирования: добавить текст
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 12.8.2021, 14:01
Сообщение #13


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз




Антонелла Рокуццо, жена Лионеля Месси, поделилась эмоциями после перехода
супруга в "ПСЖ".

— Чудесный этап заканчивается, но начинается новая глава, которая полна
возможностей! Любые изменения — это трудно, но вместе мы продолжим писать нашу
историю. Мы любим тебя, Лео. Мы с тобой, — написала Антонелла в своем Instagram.

Напомним, Месси подписал с французским клубом двухлетнее соглашение с
возможностью продления еще на год. Форвард будет выступать под 30-м номером.


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 19.8.2021, 15:33
Сообщение #14


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз






Аргентинский нападающий Лионель Месси с семьей начинает новую жизнь в Париже

Пока пара ищет дом, они временно остановились в роскошном отеле Le Royal
Monceau, расположенном в нескольких шагах от Елисейских полей и Триумфальной
арки.

Футболист и его жена воспользовались расположением своего отеля, чтобы
познакомиться с его уголками. Например, вечером пара воспользовалась
возможностью пойти на романтическое свидание в один из ресторанов Парижа, пишет
The Sun.

И Лионель, и его жена Антонелла поделились моментом со своими подписчиками в
Instagram. Всего за несколько часов пост Месси собрал более 13 миллионов лайков
и 76 тысяч комментариев.

Отметим, что считается, что Месси заинтересован в переезде в Буживаль, город на
окраине Парижа, где живет близкий друг и товарищ по команде Неймар. Буживаль
расположен примерно в восьми километрах от тренировочной базы ПСЖ и почти в 15
км от центра Парижа.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
StatusQuo
сообщение 30.11.2021, 7:02
Сообщение #15


Нобелевский лауреат

Иконка группы

Группа: Супермодераторы 
Сообщений: 76808
Регистрация: 2.11.2011
Из: Планета Верлен
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 62257 раз





Каталонская "Барселона" поздравила нападающего "Пари Сен-Жермен" Лионеля Месси с получением "Золотого мяча". Этот приз стал для Месси седьмым в карьере.

"GOA7", — написала пресс-служба сине-гранатовых в "Твиттере". GOAT — Greatest Of All Time, что в переводе с английского означает "Лучший на все времена".

Напомним, второе место в голосовании за самую престижную личную награду в футболе по итогам 2021 года занял нападающий "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски. Третье место — Жоржиньо из "Челси".

Предыдущим обладателем "Золотого мяча" также является Месси, он получил его в 2019 году. В 2020 году приз не вручался из-за пандемии коронавируса.

В 2021 году Месси впервые выиграл трофей со сборной Аргентины — в составе национальной команды он стал обладателем Кубка Америки. В августе 2021 года Лионель перешел из "Барселоны" в "ПСЖ".


Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.10.2024, 22:28
Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru